Les commissions municipales

Les commissions municipales
Le travail des élus s'effectue au sein de commissions thématiques. En voici leur composition :

VOIRIE
Titulaires : Gilles LASCOSTES (responsable), Franck BELLOCQ, Philippe LABORDE, Bertrand LAFAYE, Stéphane PEHAUT
Suppléants : Sébastien CAZEAU, Claude CHOLIERE, Alain CRABOS, Jean-Christophe GILGUY, Alexandra MATEO-VELEZ

BÂTIMENTS
Titulaires : Philippe LABORDE (responsable), Sébastien CAZEAU, Jean-Christophe GILGUY, Bertrand LAFAYE, Nelly SLOSTOWSKI
Suppléants : Franck BELLOCQ, Alain CRABOS, Gilles LASCOSTES, Stéphane PEHAUT, Caroline SAINT-GERMAIN

FINANCES - BUDGET
Titulaires : Danièle BEROT (responsable), Jean-Christophe GILGUY, Isabelle MARIE, Corinne RICOTTI, Nelly SLOSTOWSKI
Suppléants : Franck BELLOCQ, Sébastien CAZEAU, Philippe LABORDE, Gilles LASCOSTES, Alexandra MATEO-VELEZ

FÊTES & CÉRÉMONIES
Titulaires : Franck BELLOCQ (responsable), Alain CRABOS, Sébastien CAZEAU, Claude CHOLIERE, Jean-Christophe GILGUY, Isabelle MARIE, Alexandra MATEO-VELEZ, Stéphane PEHAUT, Corinne RICOTTI, Nelly SLOSTOWSKI

BULLETIN MUNICIPAL / COMMUNICATION
Titulaires : Franck BELLOCQ (responsable), Claude CHOLIERE, Alexandra MATEO-VELEZ, Corinne RICOTTI, Caroline SAINT- GERMAIN
Suppléants : Danièle BEROT, Jean-Christophe GILGUY, Bertrand LAFAYE, Isabelle MARIE, Nelly SLOSTOWSKI

APPELS D’OFFRES
Maire : Danièle BEROT
Titulaires : Philippe LABORDE, Gilles LASCOSTES, Corinne RICOTTI
Suppléants : Franck BELLOCQ, Jean-Christophe GILGUY, Bertrand LAFAYE

IMPÔTS DIRECTS
Titulaires : Danièle BEROT, Philippe LABORDE, Isabelle MARIE, Stéphane PEHAUT, Corinne RICOTTI
Suppléants : Franck BELLOCQ, Sébastien CAZAUX, Alain CRABOS, Gilles LASCOSTES
Autres membres titulaires : Francis HILLOTTE, Christian LAHITTE
Autres membres suppléants : Jean-Luc DUBECQ, Bernard DUMAS

AFFAIRES SCOLAIRES
Titulaires : Danièle BEROT, Isabelle MARIE
Suppléants : Corinne RICOTTI, Nelly SLOSTOWSKI

AFFAIRES SOCIALES
Titulaire : Corinne RICOTTI
Suppléant : Claude CHOLIERE

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (C.C.A.S.)
Présidente : Danièle BEROT
Membres du Conseil Municipal : Claude CHOLIERE, Isabelle MARIE, Caroline SAINT-GERMAIN, Nelly SLOSTOWSKI
Autres membres : Jeanine BOSCOLO, Eliane DESCAZEAUX, Régine MEYER, Christine NARP

PERSONNEL TECHNIQUE
Gilles LASCOSTES (responsable), Philippe LABORDE, Stéphane PEHAUT

AUTRE PERSONNEL COMMUNAL
Danièle BEROT (responsable), Isabelle MARIE, Corinne RICOTTI

PLAN COMMUNAL DE SAUVEGARDE
Corinne RICOTTI (responsable), Franck BELLOCQ, Claude CHOLIERE, Isabelle MARIE, Alexandra MATEO-VELEZ, Caroline SAINT-GERMAIN